Бухгалтер будущего: как изменится образование и профессиональная деятельность?

Бухгалтерский учет

Влияние мировых трендов на профессию бухгалтера станет темой саммита Международной Федерации Бухгалтеров в ноябре текущего года. В этот раз саммит пройдет в формате online.

Как мировые тренды влияют и изменяют подходы к обучению и работе специалистов, занятых ведением бухгалтерского учета? Обсуждение этой темы планируется в рамках виртуального саммита Международной Федерации Бухгалтеров (МФБ) «Бухгалтер будущего: глобальные тенденции, трансформирующие обучение и развитие». Это мероприятие, приуроченное к Международной неделе образования, будет проходить с 16 по 19 ноября 2020 года.

В фокусе дискуссии три ключевых фактора, влияющие на тенденции в образовании и профессиональной деятельности бухгалтеров — технологии, окружающая среда и общество.

По мнению экспертов МФБ, технология блокчейн, искусственный интеллект и облачные технологии раздвигают границы того, что когда-то считалось возможным. Как технический прогресс повлияет на работу профессионалов, занимающихся ведением бухгалтерского учета? Какие компетенции для бухгалтеров станут ключевыми в будущем? Пожалуй, это важнейшие вопросы, которые обсудят профессионалы со всего мира под эгидой МФБ.

По мнению организаторов виртуального форума, фактор окружающей среды тоже стоит принять во внимание. Поэтому, во второй части саммита его участники обсудят возможное влияние климатических изменений на работу бухгалтеров.

Работа бухгалтеров осуществляется в интересах общества. Поэтому изменения общественной жизни должны быть объектом внимания профессионального сообщества бухгалтеров. Работа профессионалов во всем мире должна быть направлена на то, чтобы внести вклад в создание прогрессивного и справедливого общества. Такова позиция МФБ.

Последние публикации:

Подписаться на новости: