ФНС сформировала таблицу сроков подачи деклараций и уплаты налогов

подача декларации

Из-за пандемии и ввода режима самоизоляции в графике уплаты налогов и подачи отчетности неоднократно появлялись изменения. ФНС составила удобную и понятную таблицу, где систематизированы сроки сдачи отчетности и уплаты налоговых сборов с учетом всех поправок.

 

Согласно постановлению 409, часть предприятий малого бизнеса признаны пострадавшими от последствий пандемии. В рамках государственной помощи им были сдвинуты сроки уплаты налогов и сдачи отчетности. Поскольку Правительство неоднократно принимало меры поддержки, информация о сроках постоянно изменялась.

ФНС удалось систематизировать данные, сделать их удобными и понятными для налогоплательщиков.  Информация разделена на 2019 год и текущий период. Для того чтобы ей воспользоваться, нужно найти свою сферу деятельности и посмотреть соответствующие графы со сроками.

Постановление 409 не только сделало бизнесу поблажки в виде отсрочек по обязательным платежам в казну, но и отменило проверки, начисление пеней и прочие взыскания на период пандемии с возможностью дальнейшего продления.

Последние публикации:

Подписаться на новости: