МФБ: борьба с отмыванием денег – наш приоритет

Международная Федерация Бухгалтеров (МФБ, IFAC) опубликовала первую часть своей образовательной программы по противодействию отмыванию денег для бухгалтеров и аудиторов.

Совместно с Институтом Дипломированных Бухгалтеров в Англии и Уэльсе (ICAEW) международная федерация бухгалтеров (IFAC) выпустила «Введение в противодействие отмыванию денег для профессиональных бухгалтеров», являющейся первой частью образовательной серии «Борьба с отмыванием денег».

Подготовленная экспертами IFAC и ICAEW серия, должна по замыслу авторов помочь профессиональным бухгалтерам лучше понять, как могут быть организованы механизмы и схемы отмывания денег, как вовремя обнаружить признаки применения данных схем и противодействовать им. По мнению авторов, эта программа в наибольшей степени будет интересна малым и средним аудиторским и бухгалтерским организациям.

 

«Борьба с отмыванием денег—ключевой приоритет МФБ» — говорит Скотт Хэнсон, директор отдела государственной политики и регулирования МФБ. По его мнению, способность миллионов профессиональных бухгалтеров противодействовать отмыванию денег позволяет им более эффективно работать в интересах общества.

«Мы рады запустить эту новую образовательную серию с IFAC, которая, как мы надеемся, поможет дипломированным бухгалтерам улучшить свое понимание применяемых механизмов отмывания денег и эффективно противодействовать им. Профессионалы, занимающиеся ведением бухгалтерского учета, играют решающую роль в выявлении и предупреждении экономических преступлений» — считает Софи Уэйлс, директор группы технической стратегии, налогообложения, этики и права Института Дипломированных Бухгалтеров в Англии и Уэльсе.

Предусмотренные в рамках данной образовательной программой публикации будут размещены на сайтах Международной Федерации Бухгалтеров и Института Дипломированных Бухгалтеров в Англии и Уэльсе.

Прочитать «Введение в противодействие отмыванию денег для профессиональных бухгалтеров» можно перейдя по ссылке: https://www.ifac.org/knowledge-gateway/developing-accountancy-profession/publications/anti-money-laundering-basics-installment-1-introduction-anti-money-laundering-professional

Источник: Международная Федерация Бухгалтеров (www.ifac.org)

 

 

 

Последние публикации:

Подписаться на новости: