Министр Финансов оценил состояние и потенциал российской экономики

Предпринятые Правительством стране во время пандемии меры позволили сохранить устойчивость финансового сектора, избежать катастрофической ситуации на рынке труда и относительно быстро восстановить деловую активность. Такое мнение выразил Министр Финансов Антон Силуанов в своей статье, размещенной на сайте Минфина.

Как отметил министр, падение российской экономики составило 3%, при этом 1,5% стали непосредственным результатом сделки по сокращению добычи нефти ОПЕК+; снижение ВВП оказалось меньше прогнозных значений (представленных Банком России и Минэкономразвития).

Министр Финансов дал свою оценку произошедшим изменениям как в российской, так и в глобальной экономике. В частности, Антон Силуанов назвал ключевые вызовы, которые, по его мнению, стоят перед мировой экономикой.

С оригинальной версией статьи можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=37536-statya_ministra_finansov_a.g._siluanova_povyshenie_potentsiala_rossiiskoi_ekonomiki_v_usloviyakh_globalnykh_postkrizisnykh_izmenenii_v_zhurnale_finansy

Последние публикации:

Подписаться на новости: