Алан Джонсон — новый президент Международной Федерации Бухгалтеров

Международная федерация бухгалтеров (МФБ) объявила об избрании нового президента. Им стал Алан Джонсон, с ноября 2018 занимавший пост помощника президента крупнейшей всемирной ассоциации профессионалов в области бухгалтерского учета и аудита.

Чем характеризуется новый президент МФБ? В первую очередь – колоссальным практическим опытом в области финансов и бухгалтерского учета. Алан Джонсон проработал в компании Unilever 35 лет на различных финансовых должностях в Африке, Европе и Латинской Америке, включая позицию главного финансового директора глобального продовольственного бизнеса компании и главного аудитора группы. Он был финансовым директором компании Jerónimo Martins и входил в правление, а в настоящее время г-н Джонсон является независимым председателем Комитета внутреннего контроля компании.

В Международной Федерации Бухгалтеров Алан Джонсон работает десять лет. Свою деятельность в МФБ он начал в профессиональном комитете бухгалтеров. В 2015 году Алан Джонсон был избран в Правление ассоциации, а с ноября 2018 занимал пост заместителя президента МФБ. Последние два года Алан Джонсон также возглавлял комитет по планированию и финансам, представлял МФБ на международных форумах, принимал активное участие в стратегическом планировании.

Новым заместителем президента МФБ стала Асма Ресмуоки. С 2018 года г-жа Ресмуоки – член Правления МФБ. Она опытный успешный профессионал, была партером в двух аудиторских компаниях «большой четверки» — EY и Deloiite. В настоящее время она руководит собственной фирмой Resmouki Consulting.

 

 

 

Последние публикации:

Подписаться на новости: