Госдума приняла нулевой НДС для внутренних авиаперевозок в обход Москвы

применен нулевой ндс

 

 

 

Постановлением Госдумы был принят закон о бессрочном нулевом НДС на все внутренние авиаперевозки. Ограничение касается московского авиационного узла. Нововведение не касается пункта посадки и высадки на территории Московской области.

Если законопроект месяца до конца месяца пройдет все этапы оформления, его примут к исполнению 1 июля. Решение было принято с целью повысить спрос на перелеты и услуги авиакомпаний по стране. По мнению премьер-министра законодательный акт сформирует почву для спроса на услуги региональных авиакомпаний. С ростом активности на внешних авиалиниях появится возможность закупать новые самолеты.

 

Норма о введении нулевой ставки НДС на внутренние перелеты будет принята бессрочно. Положение было взято на основе положительного опыта в сфере международных перевозок и полетов к дальним регионам. В основу законопроекта вошел опыт, полученный от введения нулевой ставки на перелет к регионам Дальнему Востоку, Крыму, Калининграду. Однако преференция в этих областях ограничена наступлением 2025 года. Новый законопроект станет стимулом для развития авиаперевозок в стране.

 

 

 

Последние публикации:

Подписаться на новости: