IESBA внес изменения в Международный кодекс этики профессиональных бухгалтеров

профессиональный кодекс этики

В октябре 2020 года Совет по международным стандартам этики бухгалтеров (IESBA) сообщил об изменениях, принятых к Международному Кодексу Этики Профессиональных Бухгалтеров.

Руководство Совета отмечает необходимость пропагандировать роль бухгалтеров в современном обществе. В изменениях, внесенных в профессиональный кодекс этики, сделан акцент на принципах честности, объективности и профессионального поведения бухгалтеров. В обновленном документе также отмечается необходимость проявлять ответственность и скрупулезность при выполнении своих профессиональных обязанностей.

По убеждению председателя IESBAд-ра Ставроса Томадакиса, «Этические принципы и поведенческие ожидания, воплощенные в Международном Кодексе Этики Профессиональных Бухгалтеров, являются краеугольным камнем бухгалтерской профессии». С точки зрения г-на Томадакиса, профессиональные бухгалтеры являются важным элементом в глобальной финансовой экосистеме и существенным фактором экономического роста.

Усовершенствования, которые мы внесли в Кодекс, говорят о важности защиты и укрепления общественного доверия к нему в рамках его различных ролей и видов деятельности» — резюмирует глава IESBA.

С изменениями к Кодексу можно ознакомится, перейдя по ссылке:

https://www.ethicsboard.org/publications/final-pronouncement-revisions-code-promote-role-and-mindset-expected-professional-accountants

Последние публикации:

Подписаться на новости: